Top.Mail.Ru

PNK group создал крупнейший в России инвестфонд индустриальной недвижимости

07.07.202017:01

Девелопер PNK group объявил о запуске крупнейшего в России инвестфонда индустриальной недвижимости для частных инвесторов. Об этом говорится в поступившем в «Компанию» пресс-релизе.

Фонд, получивший название PNK rental, направлен на получение дохода от арендных платежей. Он будет формироваться из новых зданий, которые уже сданы в долгосрочную аренду. Речь идет о зданиях класса А+, которые арендуют российские и международные компании из разных сфер экономики.

«Наши инвесторы вкладывают деньги одновременно во все здания фонда в равных пропорциях. Такая диверсификация делает инвестиции в PNK rental более защищенными с точки зрения риска», — заявил директор управляющей компании Дмитрий Пилевин.

Отмечается, что срок инвестиций носит рекомендательный характер и составляет пять лет. Срок действия фонда при этом не ограничен. Клиенты PNK rental смогут выбрать одну из двух схем инвестирования: с ежеквартальными выплатами доходов или же с их реинвестированием.

На этапе запуска инвестфонда PNK group намерен вложить в его активы промышленные здания, стоимость которых превышает 10 миллиардов рублей. При этом группа выступает основным соинвестором фонда и будет давать ему преимущественное право на покупку лучших объектов, которые уже заполнены арендаторами. 

PNK group — отечественный девелопер промышленных объектов. Группа присутствует на рынке уже 16 лет и осуществляет полный цикл реализации промышленных объектов «под ключ». Здания девелопера выбрали такие компании, как «ВкусВилл», OZON, Volkswagen и многие другие.