Top.Mail.Ru

По делу о пожаре в OBI задержали третьего подозреваемого

14.12.202211:03
Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва» Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

сообщил о задержании третьего подозреваемого по делу о пожаре в гипермаркете OBI на территории торгового центра «Мега Химки». Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Об этом говорится в сообщении СКР в его Telegram-канале. «Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, по чьей вине наступили трагических последствия», — отметили также в пресс-службе.

12 декабря правоохранительные органы задержали двух других фигурантов дела. Ими стали прораб и сварщик строительно-технической фирмы «Дельта строй». По информации Mash, третий задержанный отвечал за пожарную безопасность в гипермаркете.

в подмосковном ТЦ начался утром 9 декабря. Огонь охватил территорию площадью более 17 тысяч квадратных метров, а больше всего пострадал гипермаркет OBI. Ранее Всероссийский союз страховщиков оценил ущерб от произошедшего в 20 миллиардов рублей.

В результате пожара погиб охранник OBI. Сам гипермаркет почти полностью сгорел, а другие здания торгового центра не пострадали.