Top.Mail.Ru

«Победа» приостановила все рейсы

27.03.202015:34

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») объявил о приостановке всех полетов с 1 апреля до 31 мая в рамках реализации мер по борьбе с пандемией. Об этом сообщили в компании.

«Мы приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома», — передает заявление гендиректора лоукостера Андрея Калмыкова ТАСС.

По его словам, авиаперевозчик вернет пассажирам деньги за билеты на счет в личном кабинете. Как отмечается, их можно будет потратить на любой перелет в течение года после возобновления работы компании.

Сейчас на сайте «Победы» нельзя купить билеты на внутрироссийские рейсы с 1 апреля по 1 июня. Полеты в другие страны были приостановлены 27 марта по решению российских властей в связи с распространением коронавируса.

Ранее Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) ухудшила прогноз по потерям авиакомпаний из-за пандемии. По подсчетам экспертов, доходы мировых авиакомпаний в сфере пассажирских перевозок в этом году могут снизиться на 44% — на на 252 миллиарда долларов.