Top.Mail.Ru

«Почта России» запустила сервис для онлайн-покупок

12.07.202315:42
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Почта России» запустила сервис, позволяющий оплачивать покупки онлайн. Он работает с картами любых банков.

Об этом сообщается на сайте компании. При помощи сервиса «Почта.Покупки» можно расплачиваться картой и заказывать доставку онлайн. Пользователям не потребуется вводить дополнительные данные — они автоматически подгрузятся из аккаунта «Почта ID».

Сервис работает с картами любых банков. При этом кешбэк и бонусы сохранятся. При необходимости пользователь может добавить несколько адресов и карт, меняя их, когда это потребуется.

«Человеку не нужно оставлять платежные и адресные данные на десятках сайтов — достаточно один раз указать их в аккаунте "Почты", где они хранятся в зашифрованном виде», — отметили в пресс-службе почтового оператора.

Оплачивать заказы с помощью «Почта.Покупки» можно на любом сайте, работающем с сервисом. Для оформления заказа потребуется всего два клика. Покупки «Почта России» доставит в любое отделение или почтомат. Доступна для пользователей и доставка товаров на дом.

Ранее сообщалось, что сеть «ВкусВилл» решила продавать продукты в отделениях «Почты России». На первом этапе товары появились в 30 отделениях Москвы. Управляющий директор по розничным продажам «Почты России» Оксана Вольф, комментируя новшество, заявила, что в случае удачного опыта почтовый оператор намерен расширять географию и товарную сетку.