Top.Mail.Ru

Под Тулой обрушился подъезд жилого дома

07.02.202317:53
Фото: ГУ МЧС по Тульской области Фото: ГУ МЧС по Тульской области

В городе Ефремове Тульской области обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома. Местные власти подтвердили информацию.

По предварительным данным, крушение спровоцировал взрыв бытового газа в одной из квартир на четвертом или пятом этаже здания. Разрушен весь первый подъезд. На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники экстренных служб. 

По информации Telegram-канала 112 на 17:40 по московскому времени, количество погибших при взрыве возросло до пяти человек. Под завалами могут находиться до десяти жильцов. Также известно о госпитализации троих пострадавших. Данные уточняются.

В ноябре 2022 года взрыв газового баллона произошел в пятиэтажном доме по Библиотечной улице в поселке Тымовское Сахалинской области. В результате происшествия погибло девять человек, из них четверо детей. Всего в разрушенном подъезде жили 33 человека. 

Тогда в разборе завалов принимали участие 59 спасателей и 13 единиц техники. По факту обрушения местное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и ст. 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).