Top.Mail.Ru

Пользователям Почта банка заплатят за привлечение клиентов

13.07.202110:53
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Специалисты Почта банка запустили партнерскую программу как для юридических, так и для физических лиц. Речь идет о блогерах, веб-мастерах, администраторах сообществ и не только. Компания планирует при использовании этого канала совершать до 30% онлайн-продаж кредитных карт и кредитов наличными.

Партнеры банка, приняв условия программы, получат ссылку. Они смогут использовать ее на своем портале, страницах в социальных сетях, в СМС-сообщениях и так далее. В настоящий момент в личном кабинете клиенту доступно два предложения. Пользователь может оформить кредит наличными или кредитную карту «Вездедоход» после перехода по ссылке. Тогда партнер-физлицо получит примерно 8,8 тысячи рублей без НДС. За оформление кредитки — 4,8 тысячи рублей. Однако для этого необходимо использовать карту.

Юрлица получат возможность получать деньги раз в месяц. Средства им будут приходить на расчетный счет. Физические лица станут получать переводы в рамках партнерской программы на банковскую карту. В личном кабинете доступна статистика переходов и продаж, статус заявок и выплаты, а также служба поддержки, передает портал vc.ru.

В Почта банке планируют сделать эту платформу одним из ключевых каналов привлечения. До конца текущего года компания намерена привлечь до десяти тысяч новых клиентов.

В мае стало известно, что «Почта России» решила перейти на холдинговую модель управления по примеру зарубежных почтовых компаний. В состав холдинга войдут более десяти компаний. Ожидается, что реформа повысит эффективность управления и позволит привлечь инвестиции.