Top.Mail.Ru

Пользователю Telegram предложили $25 млн за его аккаунт

31.07.202509:10

Пользователю Telegram поступило предложение о продаже его уникального никнейма за $25 млн. Об этом заявил создатель мессенджера Павел Дуров.

«Один из первых пользователей TON купил никнейм @crypto в Telegram за $350 тыс. 2,5 года назад — и недавно получил предложение продать его за $25 млн», — отметил Дуров в своем канале.

Владелец же уникального имени подчеркнул, что готов и дальше покупать похожие никнеймы. «Если их нельзя у меня отнять, я хочу их все», — написал он.

В марте 2025 года Дуров говорил, что Telegram достиг статуса второго в мире мессенджера. Он указал на один миллиард его активных пользователей ежемесячно. Создатель мессенджера отметил рекордную вовлеченность (41 минута в день) в Telegram и прибыль в $547 млн.

Ранее сообщалось, что совокупное состояние богатейших предпринимателей из России с начала года выросло на $24,586 млрд. Больше других прибавил один из основных владельцев компании «Норникель» Владимир Потанин, чье состояние увеличилось на $3,83 млрд, до $31,7 млрд, он сохранил первое место рейтинга. Девятое место занимает Павел Дуров ($13,9 млрд).