Top.Mail.Ru

Помощник президента Украины назвал целью покушения на него запугивание Зеленского

22.09.202117:41
Фото: Офис президента Украины Фото: Офис президента Украины

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что целью покушения на него было запугивание высшего руководства страны. Он также опроверг опубликованную ранее в СМИ информацию о конфликте в команде Владимира Зеленского.

«Я вижу определенно одну цель — это не я, я здесь опосредованно, друг президента. Цель — президент, его морально-психологический статус. Пытались запугать», — сообщил Шефир на брифинге журналистам. По его словам, конфликта в окружении Зеленского не было, а сообщения СМИ являются фейками.

Ранее в среду автомобиль первого помощника президента Украины подвергся обстрелу. Инцидент с покушением произошел в Киевской области, рассказал украинский чиновник. По его машине неизвестные выпустили больше десяти пуль.  

«Водитель — молодец, поехал дальше. Мы ускорились немного. Было жутковато. Тут же я позвонил в полицию, министру МВД», — сообщил Шефир. 

Водитель машины получил ранение, сейчас он в реанимации. Находившийся в втомобиле Шефир не пострадал. Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье «Умышленное убийство».