Top.Mail.Ru

Пожарный пострадал после взрыва беспилотника в Ставрополье

14.09.202219:34
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Неизвестный летательный аппарат, который упал в Туркменском округе Ставропольского края, взорвался, пока его осматривали спасатели. При этом пострадал сотрудник противопожарной и аварийно-спасательной службы региона (ПАСС СК) — он получил ранения и ожоги.

«Прибывшие к месту происшествия пожарные осуществляли разведку пожара. В это время произошел », — рассказали в пресс- центре ПАСС СК. По их данным, пожарный находился на «почтительной» дистанции от места происшествия. Несмотря на это, он получил осколочное ранение руки и ноги, а также ожог лица. Пострадавший госпитализирован, передает «Интерфакс».

На данный момент известно, что врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Специалисты продолжают расследовать, что за летательный аппарат потерпел крушение, им также необходимо установить причины произошедшего, добавили представители аварийно-спасательной службы.

Ранее в местный МЧС поступило сообщение, что недалеко от села Кендже-Кулак упал неизвестный летательный аппарат. Туда направили работать 16 человек, в их распоряжении оказалось шесть единиц техники.

3 сентября пятеро туристов погибли во время восхождения на камчатский вулкан Ключевская Сопка. Сообщалось и о пострадавших.