Top.Mail.Ru

Познер: «Год не отношу себя к СМИ»

13.02.202315:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Журналист Владимир Познер рассказал, что уже год не относит себя к . Так он ответил на вопрос о том, каким источникам информации можно доверять — интернет-ресурсам или .

«Я уже год не отношу себя вообще ни к какому СМИ. Я очень опытный журналист, поэтому я уже научился отличать, какими источниками пользоваться, какими нет и как оценивать. Я читаю довольно широкий круг информации и сравниваю разную информацию, а не разные точки зрения», — сказал Познер в беседе с NEWS.ru.

Ранее в понедельник, 13 февраля, ВЦИОМ опубликовал данные опроса, посвященного доверию россиян СМИ. По его результатам половина граждан РФ доверяют центральному и местному телевидению — 53% и 47% соответственно. Примерно в равной степени (порядка 30%) россияне доверяют новостным, аналитическим и официальным сайтам, центральной и региональной прессе и Telegram-каналам. 

У каждого пятого респондента доверие вызывает региональное и центральное радио. Меньше всего в России доверяют мессенджерам (WhatsApp*, Viber и другим), а также и блогам в интернете.


*WhatsApp принадлежит компании Meta — ее деятельность признана экстремистской и запрещена в России.