Top.Mail.Ru

Правительство оценило проект по привлечению заключенных на стройки

17.08.202220:16
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Более 5 тысяч заключенных уже привлечено на российские стройки. Этот проект демонстрирует положительные результаты, заявил в среду, 17 августа, заместитель председателя комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты России Сергей Быстров.

По его словам, торгово-промышленная палата совместно с провели «эксперимент». «Было создано 114 исправительных центров, больше 5 тысяч сотрудников было туда привлечено, которые работают на многих стройках в России», - рассказал он.

Результаты их работы Быстров назвал «достаточно хорошими». Более того, проект по привлечению заключенных на стройки в России уже продемонстрировал свою состоятельность. «Эта тема, это тот пилотный проект, он пошел, он работает, имеет право на жизнь. Результаты реальные есть», — утверждает Быстров. Представителя комитета цитирует «Интерфакс».

Более того, свой план по привлечению заключенных к труду есть и у ФСИН. В конце апреля заместитель главы службы Александр Хабаров заявил, что рассматривает вариант привлечения осужденных IT-специалистов к работе на отечественный бизнес. Выполнять поручения они должны будут удаленно, уточнил он.