Top.Mail.Ru

Правительство пообещало годовую отсрочку по уплате налогов для МСП за ближайшие полгода

13.04.202010:26

Субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) из отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса, получат годовую отсрочку на налоги и сборы, уплата которых была ранее отложена на шесть месяцев, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, правительство на этой неделе представит президенту новые меры по поддержку экономики в текущих условиях.

Мишустин добавил, что бизнесу не нужно будет гасить все за один день сразу, когда закончится полугодовая отсрочка. «Можно будет платить равными долями в течение года после ее завершения, то есть, в некоторых случаях практически до конца 2021 года», — сказал премьер на совещании с вице-премьерами (цитата по «Интерфаксу»).

Мишустин добавил, что на текущей неделе кабмин представит президенту России новые меры по поддержке экономики в нынешний условиях. При их разработке правительство учитывает предложения бизнес-объединений, которые они присылают в кабмин, подчеркнул премьер.

В марте о предоставлении рассрочки МСП распорядился президент России Владимир Путин. Впервые президент анонсировал меры поддержки МСП 25 марта, в ходе обращения к нации.