Top.Mail.Ru

Представители Усманова опровергли его причастность к пропаже яхты Irina VU

19.01.202317:07
Фото: marinetraffic.com Фото: marinetraffic.com

Алишер Усманов не владеет яхтой Irina VU, упоминаемой в хорватских изданиях, и никак не может быть связан с ее исчезновением из порта Бетин. Об этом «Компании» сообщили в пресс-службе предпринимателя.

«Кроме того, господин Усманов и Ирина Винер не являются более супругами», — напомнили здесь. О разводе пары стало известно летом прошлого года.

О том, что в Хорватии началось расследование пропажи арестованной яхты Irina VU, стало известно в четверг, 19 января. По данным хорватских изданий, судно покинуло порт Бетин на острове Муртер еще 6 октября прошлого года. Сделать это, по их сведениям, удалось беспрепятственно. Сейчас оно находится в турецком Дидиме, следует из данных сервиса Marinne Traffic.

Ранее эта яхта попала под санкции ЕС в отношении российских бизнесменов. Власти Хорватии полагают, что она связана со структурами Усманова и его экс-супругой Винер.

Брак Винер и Усманова длился 30 лет. Заявление на развод предприниматель подал в начале мая, а 6 июля стало известно, что суд прекратил производство. Это произошло потому, что развод состоялся в загсе, пояснила Винер-Усманова.