Top.Mail.Ru

При взрыве на Крымском мосту погиб судья Арбитражного суда Москвы

11.10.202216:24
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Среди погибших в результате подрыва Крымского моста оказался судья Арбитражного суда Москвы Сергей Маслов. Общее число жертв достигло четырех, заявил представитель экстренных служб.

Об этом сообщает ТАСС. Собеседник агентства отметил, что опознание тел погибших еще продолжается. По его словам, все четверо находились в легковой машине, которая была рядом с грузовиком в момент взрыва.

В пресс-службе суда сообщили, что не обладают данными о гибели судьи. «Мы проверяем сведения, которые появились на этот счет», — сказали в суде. 

О том, что во время взрыва на Крымском мосту погиб судья, газета «Московский комсомолец» сообщила накануне вечером. По информации издания, 42-летний Сергей Маслов ехал в республику на внедорожнике Cadillac Escalade. Газета отмечает, что вместе с ним в машине находились еще три человека.

Утром 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовик и загорелись три цистерны с топливом на железнодорожной части, что привело к обрушению части моста. Российские власти назвали случившееся терактом, за которым стоят спецслужбы Украины.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что теракт помогли организовать в том числе россияне и граждане других стран. Ведомство возбудило уголовное дело по статье о терроризме.