Top.Mail.Ru

Приговор бывшему замглавы «Росгеологии» Горрингу оставили без изменений

18.02.202017:30

Второй западный окружной военный суд отклонил жалобу защиты бывшего заместителя директора «Росгеологии» Руслана Горринга. Его приговорили к 3,5 года колонии за мошенничество в особо крупном размере.

«Суд признал законным приговор 235-го гарнизонного военного суда», — сообщили в суде РИА «Новости». Теперь приговор вступил в силу.

Горринг, он же Ганижев, был задержан 7 марта в аэропорту Внуково, после чего отправлен под арест. По версии следствия, Руслан Ганижев в 2009-2010 годах, являясь доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александра Газейкина, получил от некоего предпринимателя сумму в размере 19 миллионов рублей за «беспрепятственное ведение бизнеса». 

Следствие установило, что Ганижев потребовал от бизнесмена еще свыше пяти миллионов рублей после того, как предприниматель перестал переводить ему деньги.

На допросе Ганижев признал свою вину. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако он скрылся и был объявлен в розыск. Позднее Ганижев сменил фамилию на Горринг.