Top.Mail.Ru

Приложение авиакомпании Utair вернулось в App Store под названием «Уютное небо»

30.01.202317:27
Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Мобильное приложение авиакомпании Utair вновь появилось в App Store. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«Мобильные сервисы авиакомпании Utair снова доступны в приложении "Уютное небо‎". В нем вновь доступен удобный интерфейс для управления заказами: покупка билетов, регистрация на рейсы, выбор дополнительных услуг и т. д.», — приводит слова представителя авиакомпании ТАСС.

В конце апреля 2022 года приложение Utair удалили из магазина App Store. При этом приложение, уже установленное на устройствах, продолжило работать. Пользователей попросили не переустанавливать его из-за невозможности повторного скачивания.

В августе мобильное приложение компании заблокировали и в Google Play. В пресс-службе Utair отмечали, что готовились к подобной ситуации и постарались сделать мобильную версию сайта максимально удобной для пользователей.

Спустя месяц после блокировки приложение авиакомпании вновь появилось в Google Play. Оно также доступно для скачивания в едином магазине приложений RuStore.