Top.Mail.Ru

Utair предупредил об отключении своего приложения

18.08.202210:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Мобильное приложение авиакомпании Utair перестанет работать в пятницу, 19 августа. Его отключат из-за решений Google Play и App Store.

В пресс-службе компании отметили, что все сервисы и личные кабинеты пассажиров по-прежнему будут доступны на сайте Utair. «Мы готовились к такому варианту событий и сделали мобильную версию сайта максимально удобной для пользователей», — заявил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Он отметил, что авиабилет, как и раньше, можно будет оформить на смартфоне за пару кликов. Если у пассажира возникнут трудности, его проконсультируют сотрудники Utair из чатов поддержки в Telegram, Viber и «ВКонтакте».

В конце апреля сообщалось, что приложение Utair удалили из магазина App Store. В тот же день аналогичная проблема возникла у «Аэрофлота». При этом приложение, которое уже было установлено у пользователей, по-прежнему работало.

Помимо этого, на фоне санкций AppStore и Google Play удалили приложения Альфа-банка и «Сбербанк Онлайн», что лишило пользователей возможности скачивать эти приложения. Однако в минувший вторник в App Store появилось новое приложение для клиентов «Сбера» — СБОЛ.