Top.Mail.Ru

Приставы заблокировали счет крупнейшего российского автодилера

27.11.202116:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) заблокировала счет автодилера «Рольф». По словам его представителя Светланы Виноградовой, сейчас выкуп авто с пробегом со свободного рынка ограничен.

Представитель автодилера рассказала, что приставы произвели техническую блокировку в рамках расследования, начатого в 2019 году. Сейчас компания работает над разблокировкой счетов. 

Ранее источник Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» сообщил, что суд по требованию прокуратуры арестовал счета «Рольфа» в рамках расследования дела в отношении владельца дилера Сергея Петрова о переводе средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов (ст.193.1 УК РФ). По словам собеседника Telegram-канала, работа «Рольфа» оказалась полностью парализована, а руководство попросило менеджеров не осуществлять никаких сделок до особого распоряжения.

Виноградова опровергла информацию о том, что работа автодилера «парализована». «Все дилерские центры «Рольф» работают в штатном режиме», — заверила Виноградова. Она отметила, что автодилер продолжает продавать новые автомобили и автомобили с пробегом, а также обслуживать автомобили. «Выкуп авто с пробегом со свободного рынка ограничен. С новыми автомобилями работаем стандартно», — заявила она РБК.