Top.Mail.Ru

Промсвязьбанк купит госбанки ДНР и ЛНР

03.02.202318:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Промсвязьбанк (ПСБ) приобрел два госбанка в Донецкой и Луганской народных областях. Речь идет о «ПСБ Донецк» и «ПСБ Луганск».

Об этом говорится в сообщении российского банка, опубликованноv в его Telegram-канале. Из заявления следует, что сделки была закрыта в рамках указа президента России Владимира Путина.

В ПСБ сообщили, что приобретение банков позволит ему усилить свои позиции в республиках. Так, в результате сделки сеть обслуживания банка в этих регионах увеличится почти в два раза и превысит 350 офисов продаж.

Клиентская база ПСБ таким образом составит около трех миллионов физических и более 17 тысяч юридических лиц, отметили в кредитной организации.

Также в Промсвязьбанке сообщили, что за время присутствия банка в ДНР и ЛНР было открыто более 480 тысяч счетов гражданам и более 16 тысяч счетов клиентам из МСП.

Промсвязьбанк входит в десятку крупнейших банков России и является системно значимой кредитной организацией. Банк начал обслуживать население и бизнес в ДНР и ЛНР в июне 2022 года.

Еще по теме