Top.Mail.Ru

Промсвязьбанк получил землю под гостиницу в парке «Патриот»

18.09.202009:22

Компания «ПСБ Бизнес» получила земельный участок на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.

«Принять предложение Минобороны России и публичного акционерного общества “Промсвязьбанк” о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью “ПСБ Бизнес” в аренду без проведения торгов находящегося в федеральной собственности земельного участка», — сказано в документе.

На территории «Патриота» компания планирует построить гостиничный комплекс. Об этом Промсвязьбанк и Минобороны договорились на международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Стороны подписали соглашение, которое предусматривает участие банка в строительстве гостиницы. Также Промсвязьбанк займется развитием и управлением территории гостиничного комплекса.

Как отмечал замминистра обороны Тимур Иванов, кредитная организация станет оператором по привлечению инвестиций для развития инфраструктуры «Патриота». «Уверен, что развитие главного военного парка страны положительно скажется на общем уровне патриотизма граждан, а также сделает посещение форума еще более комфортным для всех его многочисленных гостей», — добавил председатель банка Петр Фрадков.

Парк «Париот» находится рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. С 1938 года в районе парка действовала авиабаза и танковый полигон, а рядом действовал полигон Алабино. Сегодня на территории парка размещены музеи авиации, бронетанковой техники, артиллерии и спортивных сооружений. С 2015 года в «Патриоте» ежегодно проходит «Армия» — крупнейшая международная военно-техническая выставка.

Еще по теме