Top.Mail.Ru

Против Улюкаева возбудили новое дело

04.04.202020:34

Московские судебные приставы возбудили против экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева новое дело, передает «Интерфакс». Его суть не уточняется.

Дело было возбуждено 25 марта Тропарево-Никулинским отделом столичного управления Федеральной службы судебных приставов. Сведения о предмете исполнения и сумме взыскания отсутствуют, сообщает агентство.

По словам адвоката Улюкаева Дареджана Квеидзе, новое дело не связано с тем, по которому был осужден бывший министр. Точную информацию адвокат сможет получить только 6 апреля, пишет ТАСС.

В декабре 2017 года Замоскворецкий суд приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки в два миллиона долларов от руководителя госкорпорации «Роснефть» Игоря Сечина. Улюкаев отбывает срок в колонии строгого режима. Он также должен был выплатить штраф в размере 130 миллионов рублей. В конце 2018 года столичные приставы списали данную сумму с банковского счета экс-министра. Сам Улюкаев свою вину не признал.