Top.Mail.Ru

Спецпропуска москвичей будут проверять через карту «Тройка»

15.04.202019:48

Проверки пропусков москвичей будут полностью переведены в автоматический режим, сообщил Департамент транспорта Москвы. Предполагается, что это будет происходить через «Тройку», «Стрелку» или социальную карту. 

До ввода автоматической системы проверки пропусков в общественном транспорте будут выборочными. Проводить их будут не сотрудники полиции, а контролеры.

Данная система будет вводиться поэтапно. Подробную инструкцию департамент транспорта опубликует 16 апреля.

Ранее сообщалось, что в Москве было выдано примерно 3,5 миллиона электронных пропусков. Специалисты работают над проверкой достоверности данных.

«По поводу аннулированных еще ведется работа, в ночь сегодня специалисты технические будут с этим работать. Должна быть перепроверка всех сведений», — сказал «Интерфаксу» министр правительства столицы Евгений Данчиков. Мэр города Сергей Собянин заявил, что контроль за цифровыми пропусками, разрешающими передвижение по Москве, будет усиливаться с каждым днем.

Пропускной режим в российской столице действует с 15 апреля. Жители города обязаны получить его для передвижения на личном и общественном транспорте.