Top.Mail.Ru

«Прямую линию» с Путиным отложили из-за «более важных дел»

24.06.202209:58
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным в текущем году обязательно состоится. Однако мероприятие пройдет позже, чем в предыдущие разы. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Прежде представитель Кремля утверждал, что «Прямая линия» пройдет после Петербургского международного экономического форума, который состоялся с 15 по 18 июня. Затем он исключил, что президент станет отвечать на вопросы в рамках традиционной уже встречи в этом месяце.

Теперь же Песков сказал, что «Прямая линия» состоится непременно. По его словам, этот формат не только не забыт, но и востребован. При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что сейчас у Путина очень много более важных мероприятий.

«Поэтому — чуть позже. Но это случится обязательно», — цитирует Пескова ТАСС.

Первая «Прямая линия» состоялась в 2001 году. Она стала традиционным мероприятием, проходящим (за редким исключением) каждый год. В эфире граждане задают Путину свои вопросы, а президент на них отвечает.

Глава государства выступал на ПМЭФ-2022 17 июня. Он принял решение перенести свое выступление. Причиной этому стали кибератаки на системы форума.

О переносе выступления сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что на системы форума начались массированные DDoS-атаки. В частности, возникли проблемы с проходом на пленарное заседание по бейджам.