Top.Mail.Ru

Выступление Путина на ПМЭФ перенесли из-за кибератак

17.06.202214:24
Фото: Арсений Кац / Росконгресс Фото: Арсений Кац / Росконгресс

Президент РФ Владимир Путин принял решение перенести свое выступление на Петербургском экономическом форуме (). Причиной этому стали кибератаки на системы форума.

О переносе выступления сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что на системы форума начались массированные DDoS-атаки. В частности, возникли проблемы с проходом на пленарное заседание по бейджам. 

«В этой связи президент принял решение перенести свое выступление на час. Оно состоится не в два часа, а в три часа», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Он уточнил, что за это время работа всех систем будет налажена. «И, главное, будет обеспечена возможность для всех, кто должен присутствовать на пленарке, присутствовать там», — добавил Песков.

В Санкт-Петербурге проходит юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие стартовало 15 июня и продлится до 18 июня.

Накануне на ПМЭФ состоялась первая крупная экономическая сессия. Участие в ней приняли глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Максим Решетников, глава Минфина Антон Силуанов и помощник президента Максим Орешкин. О том, что обсуждалось на сессии, посвященной «вызовам и точкам опоры» экономики, читайте в материале журнала «Компания».