Top.Mail.Ru

Путин: экономика России не переводится на военные рельсы

04.04.202414:46
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российская экономика не переводится на военные рельсы, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России указал на сложности сегодняшнего дня.

«Обращаю ваше внимание, что, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, мы же не переводим экономику в режим военного времени, такого нет», — цитирует президента РИА «Новости».

Путин считает, что расширение технологического и индустриального потенциала РФ следует конвертировать в рост зарплат россиян. При этом российский лидер отметил, что у страны нет выбора — нужно или повышать производительность труда, или завозить рабочую силу из-за границы.

Ранее Владимир Путин заявил, что российские выпускники должны быть уверены, что у них получится найти интересную работу по специальности. Глава государства отметил, что говорит о выпускниках колледжей, техникумов и вузов. По его словам, в настоящий момент правительство РФ формирует прогноз кадровой потребности экономики, поскольку должно быть понимание того, сколько стране требуется подготовить специалистов.