Top.Mail.Ru

Путин заявил, что выпускники должны быть уверены в работе по специальности

04.04.202414:24
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российские выпускники должны быть уверены, что у них получится найти интересную работу по специальности, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России отметил, что говорит о выпускниках колледжей, техникумов и вузов.

«Чтобы выпускники колледжей, техникумов, вузов были уверены в том, что получат интересную работу, причем работу по специальности», — цитирует президента РИА «Новости».

По его словам, в настоящий момент правительство РФ формирует прогноз кадровой потребности экономики, поскольку должно быть понимание того, сколько стране требуется подготовить специалистов. Речь идет и о ближайших годах. Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу повысить оплату труда преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах. Реализовывать данное решения в пилотном режиме начнут с 1 сентября.

Ранее Владимир Путин заявил, что национальные проекты «Семья» и «Молодежь России» следует развивать так, чтобы они взаимодействовали друг с другом. Нужно совмещать основные параметры данных нацпроектов и сделать так, чтобы они чувствовали бы друг друга и развивались параллельно, подчеркнул президент.