Top.Mail.Ru

Путин призвал параллельно развивать нацпроекты «Семья» и «Молодежь России»

12.03.202419:36
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Национальные проекты «Семья» и «Молодежь России» следует развивать так, чтобы они взаимодействовали друг с другом, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства сказал на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

«Нужно совмещать основные параметры [нацпроектов] "Молодежь России" и "Семья". Надо сделать так, чтобы эти два проекта чувствовали бы друг друга и развивались бы параллельно во взаимодействии друг с другом», — цитирует президента ТАСС.

Путин в своем послании Федеральному собранию ранее сообщил о запуске в стране пяти новых нацпроектов: «Семья», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных», а также «Продолжительная и активная жизнь».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительству РФ следует запустить новые национальные проекты технологического суверенитета и нацпроект «Кадры» с 2025 года. Он напомнил, что в 2024-м завершаются действующие программы. Премьер добавил, что новые нацпроекты будут направлены на решение вопросов, касающихся робототехники и станкостроения, а также космических, атомных и энерготехнологий.