Top.Mail.Ru

Путин назвал недопустимым «бардак» в парламенте

17.03.202011:52

Члены парламента должны вести конструктивные споры и дискуссии, а не превращать эту площадку в место для драк. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ТАСС.

Таким мнением глава государства поделился после истории, о которой ему напомнил интервьюер Андрей Ванденко. Журналист вспомнил слова бывшего спикера Госдумы Бориса Грызлова, который говорил, что парламент — это не то место, где стоит устраивать «политические баталии» и отстаивать политические идеологии.

«Нет. Это как раз место для дискуссий. Но это не место для драки и внутренних разборок и самопиара», — возразил президент.

Путин добавил, что в 1990-х годах в Госдуме творился полный «бардак», сопровождающийся «сплошными драками». Тогда депутаты не могли прийти ни к каким разумным решениям, а все их предложения было невозможно выполнить.

«Загнали практически экономику в тупик», — заключил президент.

В ходе интервью Путин также высказался на тему оппозиции в России. По его словам, в стране нужна как системная, так и несистемная оппозиция, однако главное — не допускать бардак. Это мнение не действующего президента РФ, а гражданина страны, заявил глава государства.

Накануне в Сети появился еще один фрагмент интервью с президентом. В нем Путин прокомментировал западные санкции против России и заявил, что страна смогла компенсировать убытки от введенных ограничений. Несмотря на то, что из-за санкций Россия потеряла около 50 миллиардов долларов, приобрела она столько же, заверил Путин.