Top.Mail.Ru

Путин назвал незыблемым выбор крымчан быть с Россией

18.03.202618:30
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Выбор жителей Крыма, Донбасса и Новороссии быть вместе с Россией неизменен. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ в день годовщины воссоединения Крыма с РФ.

Российский лидер отметил, что данный выбор продиктован судьбой Отечества. «Этот выбор неизменен, незыблем, он продиктован судьбой нашего Отечества, стал одной из самых важнейших — без всякого преувеличения — может быть, и определяющих вех в ее тысячелетней истории», — подчеркнул глава государства.

По его словам, за 12 лет в Крым и Севастополь направили около 1,3 трлн рублей на решение приоритетных социально-экономических вопросов.

День воссоединения Крыма с Россией отмечается 18 марта. Именно в эту дату в 2014 году был подписан договор о принятии Республики и города Севастополя в состав РФ. Это последовало за референдумом, на котором подавляющее большинство жителей проголосовало за воссоединение с Россией.

Ранее сообщалось, что студия Артемия Лебедева займется разработкой оформления и стиля курорта «Золотые пески России». Проект реализуется в Крыму в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал». Фирменный стиль курорта включает в себя логотип, цветовую палитру, шрифты, элементы графического оформления и дизайн-код территории.

Еще по теме