Top.Mail.Ru

Путин пообещал не закрывать российский интернет

19.12.201915:14

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена закрывать интернет, а суверенность интернета не противоречит его свободе. Об этом глава государства рассказал на ежегодной пресс-конференции.

По словам Путина, у правительства нет планов по закрытию российского интернета. «Мы не движемся в сторону закрытия интернета и не собираемся этого делать», – заверил президент.

Кроме того, по его мнению, понятия свободного и суверенного интернета никак друг другу не противоречат. Владимир Путин подчеркнул, что закон о «суверенном интернете» направлен на то, чтобы не допустить негативных последствий с возможным отключением от мировой Сети, управление которой в значительной степени находится за рубежом.

Президент подчеркнул, что стране необходимы свои собственные интернет-ресурсы, которые должны быть включены с той целью, чтобы интернет, в случае чего, не был отключен, а Россия, как следствие, не была оторвана от мирового интернета.

19 декабря в Москве проводится 15-ая пресс-конференция президента Владимира Путина. Участие в мероприятии принимают представители федеральных и региональных СМИ, которые задают главе России вопросы о политике, экономике, финансах и т.д.