Top.Mail.Ru

Путин поручил зачистить «СНиПы и хрипы» и навести порядок в строительстве

15.05.202017:53

Президент России потребовал от правительство навести порядок в ведении строительной документации. Об этом он заявил во время совещания по открытию восьми новых медицинских центров Минобороны.

Президент рассказал, что ранее обсуждал строительство медцентра с одни из губернаторов, который сказал, что на одно только проектирование потребуется год и еще два года на строительство. «Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали, всякие СНиПы (строительные нормы и правила — прим.ред.), хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок», — сказал Путин. 

Он добавил, что Минобороны показало пример того, как на самом деле нужно заниматься строительством.

Также президент заявил, что сейчас военно-строительный комплекс Минобороны уже освоил технологию быстровозводимых госпиталей. Путин напомнил, что стоимость одного оборудованного «под ключ» места в таком центре составляет 5,5 миллиона рублей, а срок возведения — от 28 до 60 суток.

Президент уточнил, что к нему с просьбами о строительстве таких объектов уже обращались губернаторы из нескольких регионов. Кроме того, Путин попросил правительство рассмотреть возможность такой практики на все регионы, а Минобороны призвал поделиться опытом с субъектами, чтобы они сами смогли возводить такие медцентры.

 

 

 

Еще по теме