Top.Mail.Ru

Путин проехал по Крымскому мосту на машине

05.12.202217:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Президент РФ в понедельник, 5 декабря, посетил Крымский мост и проехал по нему на машине. О восстановлении объекта ему рассказал вице-премьер РФ .

По данным РИА «Новости», что глава государства лично сел за руль и проехал по части моста, восстановленной после теракта. Также Путин поговорил со строителями, задействованными в ремонте объекта.

О том, что автомобильную часть Крымского моста открыли после восстановления, стало известно в понедельник. По данным ФКУ Упрдор «Тамань», движение запустили по правой стороне.

Подрыв грузовика на автомобильной части Крымского моста случился утром 8 октября. За этим последовало возгорание топливных цистерн железнодорожного состава, а также разрушение нескольких пролетов автомобильного полотна ветки, которая связывает Краснодар и Керчь. В результате скончались несколько человек.

В ФСБ организаторами теракта назвали Главное управление разведки Минобороны Украины и его руководителя Кирилла Буданова. 

Изначально движение по мосту было полностью остановлено, но позднее запущено по неповрежденной стороне. Хуснуллин ранее заявлял, что с 20 декабря для транспорта станут доступны обе полосы.