Top.Mail.Ru

Путин провел тренировку ядерных сил

22.10.202514:30
Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru

В России проведена тренировка стратегических ядерных сил, в ходе которой были привлечены их наземная, морская и авиационная составляющие. Тренировка прошла под руководством президента РФ Владимира Путина.

Выполнены практические пуски межконтинентальных баллистических ракет и крылатых ракет воздушного базирования, сообщает пресс-служба Кремля.

«С государственного испытательного космодрома Плесецк по полигону "Кура" на Камчатке выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс". Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Брянск" осуществлен пуск баллистической ракеты "Синева"», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что к тренировке также привлекли самолеты дальней авиации Ту-95МС. Они выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования. Управление практическими пусками велось из Национального центра управления обороной РФ. Все задачи тренировки выполнены, отмечает пресс-служба Кремля.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин предельно ясно изложил американскому коллеге Дональду Трампу позицию Москвы по поставкам Tomahawk Украине. По его словам, это не должно вызывать сомнений. Телефонный разговор Путина и Трампа прошел 16 октября.