Top.Mail.Ru

Путин рассказал о бизнесе своих предполагаемых дочерей

19.12.201917:24

На минувшей пресс-конференции президент РФ Владимир Путин уклончиво ответил на вопрос о бизнесе его предполагаемых дочерей: Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой. При этом Путин не подтвердил и не опроверг родство с названными женщинами.

Журналистка «Русской службы Би-Би-Си» Фарида Рустамова спросила Путина, когда он признает родство с Тихоновой и Воронцовой. Корреспондент напомнила слова Путина о том, что его дети не занимаются бизнесом и политикой. Однако Тихонова управляет «Инопрактикой», которая за прошлый год заработала полмиллиарда рублей. Воронцова владеет долей в «Номеко», на чьи деньги «Согаз» строит одну из крупнейших клиник в Ленинградской области.

«Когда вы покопаетесь в этом, вы поймете, какой там бизнес, есть ли он там, кому он принадлежит, кто там помогает», — ответил президент Путин.

По словам президента, «Инопрактика» создана по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего в связи с «желанием наших вузов сочетать возможности нашей науки и образования с реальными потребностями наших производителей и выгодополучателей внутри российской экономики». Президент отметил, что деятельность компании помогает направлена на импортозамещение в области инноваций.