Top.Mail.Ru

Путин: «Россия при ответе на угрозы бронетехникой не обойдется»

02.02.202317:44
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Россия при ответе на одной бронетехникой не обойдется, и всем следует это понимать. Такое заявление президент РФ сделал, выступая на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы.

Слова главы государства приводит РИА «Новости». Он подчеркнул, что для тех, кто угрожает России оружием, неочевиден тот факт, что российский народ «с молоком матери впитал в себя наследие победителей». Стране есть чем ответить на угрозы, добавил Путин.

Также российский лидер заявил о том, что «в новую войну с РФ втягивают Германию». Однако те, кто осуществляет такие действия, не понимает, что «современная война с Россией для них будет другой», заключил он.

Ранее Путин назвал СВО на Украине попыткой «прекратить войну» в Донбассе. Боевые действия на данной территории ведутся с 2014 года, отметил российский президент. На встрече с ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда он сообщил, что в ходе этих действий в ДНР применялась тяжелая техника, артиллерия, авиация и танки.

В январе зампред Совета безопасности России  заявил, что третья мировая война — в случае ее начала — будет вестись без использования той техники, которой сегодня оперируют западные страны. «Тогда уж точно — все в труху», — добавил он.