Top.Mail.Ru

Путин согласился поддержать внутренний туризм после пандемии

21.04.202016:20

Президент РФ Владимир Путин подтвердил необходимость обсудить дополнительные меры поддержки туризма внутри страны после пандемии. Об этом он заявил в ходе совещания с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

«У нас предусмотрена была поддержка по этому направлению, обсудим это», — передает слова главы государства ТАСС. В свою очередь Кожемяко отметил, что в последнее время туризм в Приморье активно развивается. Недавно путешественникам стали доступны новые рейсы в Южную Корею и Японию, а также заработали новые интересные проекты (к примеру, Приморская сцена Мариинского театра).

В этой связи отрасли уже сейчас необходима дополнительная поддержка, уверен губернатор. В частности, Кожемяко предложил расширить список предприятий, которые могут получить беспроцентные кредиты на зарплату. Это необходимо, чтобы после пандемии люди, которые наверняка не поедут отдыхать за рубеж, могли комфортно путешествовать внутри страны.

«Конечно, просьба переговорить с Андреем Рэмовичем Белоусовым, чтобы все-таки в поддержку туристского направления включили хотя бы финансирование нулевого процента. Это очень важно, Владимир Владимирович», — заключил Кожемяко.

21 апреля число заболевших коронавирусом россиян превысило 50 тысяч. Диагноз подтвердился у 52 763 человек, а 456 инфицированных умерли. Больше всего заболевших в Москве (29 433), Подмосковье (5 959) и Санкт-Петербурге (1 973).