Top.Mail.Ru

Путин впервые с начала спецоперации отправится за границу

26.06.202215:32
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

На следующей неделе президент РФ отправится в Душанбе на переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Это станет первым зарубежным визитом Путина с начала спецоперации РФ на Украине.

О скорой поездке президента стало известно из выпуска программы «Москва. Кремль. Путин». В нем было сказано, что Путин запланировал с Рахмоном беседу и рабочий обед. На какой день недели намечен заграничный визит, не уточняется. 

Сразу после этого Путин отправится в Туркменистан, где поучаствует в Каспийском саммите. О том, что президент очно примет участие в мероприятии 29 июня, ранее говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По возвращении из поездки Путин проведет встречу с индонезийским коллегой Джоко Видодо. Президент Индонезии посетит Москву 30 июня. За день до этого он проведет переговоры в Киеве с президентом Украины .

24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. После этого президент РФ не был за границей, отмечает РБК. В последний раз он ездил за рубеж в начале февраля, когда принимал участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Китае. Тогда же он встретился с председателем КНР Си Цзиньпином.