ШОС получила 20 заявок на вступление от разных стран
Шанхайская организация сотрудничества получила около 20 заявок на вступление в объединение от разных стран. В настоящее время наблюдается повышенный интерес к организации со стороны мирового сообщества.
О заявках на получение статуса полноправных членов или партнеров объединения рассказал генеральный секретарь ШОС Нурлан Ермекбаев. Он выступил на приеме в Пекине по случаю 25-летия организации.
Генеральный секретарь подчеркнул востребованность ее базовых принципов.
Ранее сообщалось, что на постсоветском пространстве идет активное формирование новых связей — экономических, политических, культурных. На фоне расширения деятельности БРИКС, ШОС, Организации тюркских государств и Европейского союза инициированное Россией и Казахстаном евразийское объединение несколько отходит в тень. Подробнее — в материале «Компании».
