Top.Mail.Ru

Путин заявил, что здоровая работа экономики является одной из задач защиты прав бизнеса

26.03.202414:41
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Здоровая, эффективная работа экономики — это одна из задач защиты прав бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры назвал это имеющим сейчас особое значение.

«Повышенные требования предъявляются сегодня к защите прав предпринимателей, всех участников хозяйственной жизни. Вы понимаете, насколько важна для нас здоровая, эффективная, работающая экономика. Это всегда важно, но сегодня это имеет особое значение», — цитирует президента РИА «Новости».

Глава государства попросил жестко пресекать попытки, в которых полномочия прокуратуры и других правоохранительных органов используются в корыстных целях, а также чтобы давить на бизнес.

Ранее Владимир Путин призвал ФСБ помогать компаниям, которые попали под санкции. В частности, речь идет об обеспечении безопасности банковской и финансовой системы в целом. Президент также поручил службе безопасности защитить от внешнего давления крупные инвестиционные проекты в стране. Враждебные действия зарубежных стран создают только временные проблемы российским организациям, подчеркнул глава государства.