Top.Mail.Ru

Работники «Новатэка» заразились COVID-19

15.04.202015:45

Коронавирус подтвердился у нескольких работников подрядных организаций  «Новатэка» в Мурманской области. Об этом РБК рассказал представитель компании.

«НОВАТЭК-Мурманск» организовал тестирование персонала, сообщил собеседник издания. «В результате скрининга были получены положительные результаты тестов у ряда работников подрядных организаций при отсутствии симптомов заболевания», — добавил он.

Как отмечается, подрядчики приняли все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, все сотрудники с положительными тестами были госпитализированы, а контактировавшие с ними люди были изолированы. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, добавил представитель компании. Ситуация находится под контролем, отметил он, работы на площадке ведутся в соответствии с планом.

Ранее сообщалось, что число инфицированных в Мурманской области за сутки выросло почти в два раза. Сейчас количество подтвержденных случаев заболевания в регионе достигло 268. По словам губернатора Андрея Чибиса, большая часть из них заболели в селе Белокаменка Кольского района, среди них есть работники  «Новатэка».