Top.Mail.Ru

Radisson Hotel Group ожидает уверенного роста в Азии

17.02.202221:17
Фото: Radisson Hotel Group Фото: Radisson Hotel Group

Международная компания Radisson Hotel Group в 2021 году реализовывала амбициозный план развития, подписав более 200 соглашений об открытии новых отелей. В 2022 году группа планирует открыть еще 400 отелей по миру.

В 2022 году группа будет расширять коллекцию эксклюзивных отелей под брендом Radisson Collection, благодаря чему появятся новые отели в ключевых туристических направлениях. Главными среди них называются отремонтированный отель Radisson Collection Hotel, Berlin, Mansard Riyadh, A Radisson Collection Hotel, Radisson Collection Resort, Galle, Gran Vía Bilbao, сообщается в пресс-релизе, который имеется в распоряжении редакции.

В 2021 году группа открыла несколько знаковых отелей под брендом Radisson Collection в таких популярных направлениях, как Севилья, Венеция, Милан, Бодрум, Нанкин и Шанхай, в результате чего портфель бренда достиг 45 действующих и готовящихся к открытию отелей. Radisson Individuals, конверсионный бренд группы, был создан в 2020 году, в 2022 году отели под этим брендом откроются в более чем 13 новых направлениях, включая проекты в России, Великобритании, Индии, Белграде, Афинах, Париже и Стамбуле.

Radisson Hotel

Более девяти отелей компания намерена открыть только в Дубае и во Вьетнаме. Также в планах стоит присутствие в Замбии, Саудовской Аравии, Марокко и Индии.

В Индии, кстати, Radisson Hotel Group в 2021 году открыла свой сотый отель. Были также укреплены позиции в Турции, Марокко, Вьетнаме, Китае и Италии. В число городов, в которых бренд Radisson открыл около 300 отелей, вошли Амстердам, Дубай, Шанхай и Нью-Дели.

Директор по глобальному развитию Radisson Hotel Group Эли Юнес заявил, что прошлый год оказался для компании сложным из-за пандемии коронавируса.«Поэтому мы внедряли инновации, что привело к появлению новых возможностей. В 2022 году мы планируем еще больше вырасти. Мы выражаем благодарность нашим владельцам, коллегам, инвесторам, акционерам и гостям, которые продолжали поддерживать нас на протяжении всего пути», — подчеркнул Юнес.