Top.Mail.Ru

Rambler и «Матч ТВ» отказались от взаимных претензий

18.02.202014:50

Мосгорсуд прекратил производство по иску Rambler Group к «Матч ТВ», передает ТАСС. Холдинг требовал запретить трансляцию телеканалом Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ).

Сообщается, что представитель Rambler Group попросил суд прекратить производство по делу. «Удовлетворить заявление истца об отказе от иска. Производство по иску прекратить», — приводит агентство слова судьи.

Rambler и «Матч ТВ» подписали обоюдный отказ от исковых требований в рамках судебных заседаний, которые состоялись 18 февраля, следует из сообщения холдинга. Спорный контент «Матч ТВ» удалил.

«Rambler Group и "Матч ТВ" удалось урегулировать все вопросы во внесудебном порядке. Спорный контент был удален, взаимных претензий мы больше не имеем. Нам важно действовать в рамках правового поля, чтобы формировать прозрачную среду для всех участников, а также следить за соблюдением прав на интеллектуальную собственность. Мы рады, что сегодня нам удалось достигнуть взаимопонимания по данному вопросу», - говорится в совместном заявлении сторон (есть в распоряжении «Ко»).

Иск к телеканалу Rambler подал в декабре прошлого года, потребовав заблокировать контент с фрагментами матчей Английской премьер-лиги. В том числе холдинг, владеющий правами на трансляцию АПЛ в России, подал еще примерно 40 исков к другим ресурсам, которые незаконно транслировали данные матчи.