Top.Mail.Ru

Red Wings получила разрешение на полеты в Грузию

19.05.202311:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение российской авиакомпании Red Wings на выполнение прямых рейсов в страну. Начиная со 2 июня перевозчик станет оперировать по воздушным маршрутам Сочи — Тбилиси — Сочи и Москва — Кутаиси — Москва.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. Red Wings не находится в черном списке Евросоюза. 

Ранее разрешение на возобновление полетов между странами получили российская авиакомпания «Азимут» и грузинская Georgian Airways.

Президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямые полеты в Грузию для отечественных компаний 10 мая. С 15 мая был отменен визовый режим для въезда в Россию для грузинских граждан. В Евросоюзе призвали Тбилиси не пускать российские самолеты на территорию страны, напомнив, что Грузия претендует на членство в ЕС и должна советоваться с Брюсселем в принятии внешнеполитических решений.

В пятницу, 19 мая, из московского аэропорта Внуково вылетел первый за четыре года года самолет в Тбилиси. Рейс выполняет авиакомпания «Азимут».