Top.Mail.Ru

Revolut начал переговоры об инвестициях при оценке в $20 млрд

22.06.202100:07
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Британский финтех-стартап Revolut россиянина Николая Сторонского провел предварительные переговоры с инвесторами о новом раунде. По его итогам стартап может быть оценен в 20 миллиардов долларов.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации, конкретных решений о времени проведения раунда и объеме средств пока нет.

С новой оценкой Revolut станет самым дорогим стартапом Великобритании, утверждает агентство. Если сделка состоится по описанным Bloomberg условиям, стоимость стартапа увеличится почти в четыре раза.

В феврале 2020 года Revolut в ходе раунда инвестиций получил 500 миллионов долларов. При этом компания была оценена в 5,5 миллиарда. В июле прошлого года стартапу удалось привлечь от инвесторов еще 80 миллионов долларов, при этом его оценка не изменилась.

В апреле Revolut рассматривал возможности получить оценку стоимости не менее 10 миллиардов долларов во время нового раунда инвестиций, сообщали источники Sky News.

В случае если Revolut будет действительно оценен по меньшей мере в 20 миллиардов долларов, его оценочная стоимость превысит текущую рыночную капитализацию TCS Group — материнской компании Тинькофф Банка. Она сейчас составляет 15,57 миллиарда долларов, уточняет агентство.