Top.Mail.Ru

Риелтор рассказал о слабом интересе к особнякам Пугачевой и Меладзе

24.04.202312:30
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press

Выставленные на продажу загородные дома, собственниками которых являются Никита Пресняков (внук Аллы Пугачевой) и композитор Константин Меладзе, удастся реализовать лишь со скидкой в 50–70%. Такой прогноз озвучил эксперт по загородной недвижимости Дмитрий Кудрявцев.

В разговоре с NEWS.ru он рассказал о том, что покупателей на данную недвижимость ищут уже несколько месяцев. Длительную продажу эксперт объяснил сразу рядом факторов. Первый — общее падение спроса на дорогое жилье, а также тренд, тяготеющий в сторону уменьшения площадей. Даже очень обеспеченные люди сегодня предпочитают переезжать в особняки с площадью 100–150 «квадратов», сказал Кудрявцев.

Вторая причина — нежелание «светиться». Покупка недвижимости известных персон всегда грозит привлечением дополнительного внимания, из-за чего после некоторых раздумий потенциальные собственники отвечают отказом на предложение о покупке. Исправить ситуацию может лишь значительный дисконт, уверен риелтор.

После начала СВО на Украине Пугачева вместе с супругом Максимом Галкиным* и детьми уехала в Израиль. В ноябре 2022 года певица начала ликвидацию своей последней российской компании ООО «АБП». В числе ее основных видов деятельности — звукозапись, издание музыкальных произведений, теле- и радиовещание, создание и использование баз данных, информационных ресурсов и прочее.

В марте 2023-го «Компания» подробно рассказывала о том, как живет и на чем теперь зарабатывает знаменитая певица.

*признан иноагентом по решению Минюста РФ