Top.Mail.Ru

Родственники умершего бизнесмена Бурлакова начали бороться за особняк и яхту

15.12.202111:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Вдова скончавшегося в результате заражения коронавирусом бизнесмена Олега Бурлакова Людмила и дочери предпринимателя Вероника и Елена начали борьбу за наследство. Об этом в СМИ сообщили в среду, 15 декабря. 

Издание Daily Mail оценивает наследство Бурлакова примерно в 3,9 миллиарда долларов. Forbes подсчитал, что его состояние составляет  как минимум 2,7 миллиарда долларов. Деньги находятся на счетах Бурлакова (700 миллионов долларов) и его жены Людмилы (1,5 миллиарда). Кроме того, ему принадлежит яхта Black Pearl стоимостью в 250 миллионов долларов, апартаменты в Монако за 150 миллионов и не только. Еще 115 миллионов долларов бизнесмен передал в управление фонда Ironwall.

По информации журналистов, в деле о разделении наследства фигурируют два завещания. В первом Людмила Бурлакова указывается единственной наследницей особняка в Монако. Второй документ был обнаружен уже после смерти бизнесмена. В нем, кроме вдовы, упоминались обе дочери Бурлакова. Daily Mail утверждает, что во втором завещании также указаны имена сестры Бурлакова Веры Казаковой и ее мужа Николая. Forbes передает, что бумага написана от руки. По версии издания, документ не был официально заверен у нотариуса. Адвокат Людмилы Бурлаковой настаивает на том, что эту запись считать завещанием никак нельзя. Однако оно может быть признано действительным при подтверждении подлинности почерка.

В документе мужчина настаивал на том, чтобы его родные позаботились не только о родственниках, но и о стюардессе личного самолета бизнесмена Софие Шевцове. Девушка уже заявила о своих притязаниях на имущество и обратилась в суд с заявлением об установлении отцовства ее несовершеннолетнего ребенка. Она утверждает, что родила от Бурлакова, сообщает «Коммерсант». Дело рассмотрит Петроградский суд в Санкт-Петербурге.  

72-летний Олег Бурлаков входил в список 200 богатейших людей России.