Top.Mail.Ru

Рогозина доставили в госпиталь в Московском регионе

24.12.202218:51
Фото: t.me/rogozin_do Фото: t.me/rogozin_do

Раненого экс-главу Роскосмоса доставили в госпиталь в Московском регионе. Через несколько дней ему предстоит операция по извлечению застрявшего возле позвоночника осколка. 

«У Дмитрия Олеговича проникающее ранение — металлический осколок размером восемь на шесть миллиметров вошел выше правой лопатки недалеко от позвоночника. Чудом не задел легкое. Кроме того, у Дмитрия Олеговича контузия. Никаких других ранений нет», — рассказал журналистам помощник Рогозина. Его слова приводит РИА «Новости».

Перед операцией экс-глава Роскосмоса планирует присутствовать на прощании с его бывшим помощником Михаилом Бридасовым. Еще двое пострадавших при обстреле гостиницы в Донецке продолжают находится в тяжелом состоянии в столице ДНР. Третьего раненого доставили в госпиталь в Ростове-на-Дону.

В среду, 21 декабря, нанесли удар по ресторанно-гостиничному комплексу «Шеш-Беш» в Донецке, где Рогозин, предположительно, праздновал свой 59-й день рождения. Сам он сообщил, что обстрел произошел во время «рабочей встречи в узком кругу».

После происшествия экс-глава Роскосмоса был госпитализирован в местную больницу с осколком мины в районе позвоночника. На следующий день, 22 декабря, его доставили в Ростов-на-Дону. Врачи обоих медицинских учреждений не решились проводить операцию из-за ее сложности.