Top.Mail.Ru

Rolls-Royce отчитался о лучшем по продажам квартале за всю свою историю

09.04.202109:18
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Принадлежащий BMW автопроизводитель Rolls-Royce Motor Cars поставил на рынок 1380 машин в первом квартале 2021 года. Компания сообщила, что этот период был лучшим за всю 116-летнюю историю бренда.

Так, Rolls-Royce поставил на рынок в первом квартале текущего года 1380 автомобилей стоимостью от 300 тысяч долларов, что на 62% больше, чем в 2020 году. Автопроизводитель установил новый рекорд по квартальным продажам, побив рекорд 2019 года, пишет CNBC со ссылкой на компанию. В Rolls-Royce отметили, что спрос продолжает оставаться сильным — «с книгами заказов, распространяющимися далеко на вторую половину 2021 года».

По словам генерального директора автопроизводителя Торстена Мюллера-Отвоса, компания ответила на вызовы пандемии «обычной смелостью, воображением и изобретательностью, подкрепленной тщательным планированием и неустанным вниманием к потребностям и требованиям наших клиентов». По данным Rolls-Royce, наиболее сильно повысился спрос на внедорожник Cullinan. Первоначальная его цена — 335 тысяч долларов, в максимальной комплектации люксовый автомобиль обходится в 400 тысяч долларов.

Также в компании зафиксировали высокие продажи новой модели Ghost (332 тысячи долларов). Она имеет дополнительную светодиодную внутреннюю крышу, имитирующую звездное небо.

Издание отмечает: рекордный по продажам квартал Rolls-Royce показал, что богатейшие люди мира, нарастившие свои капиталы на фоне растущих рынков, готовы тратить средства. Ранее о высоких продажах люксовых автомобилей сообщили в Bentley и Lamborghini.