Top.Mail.Ru

Роскомнадзор не увидел оснований для разблокировки Twitter

11.04.202310:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Роскомнадзор не усмотрел оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов. Администрация Twitter не удалила 1,3 тысячи запрещенных материалов, подчеркнули в ведомстве. 

«В социальной сети продолжается распространение деструктивного контента, противоречащего традиционным российским духовно-нравственным ценностям», — следует из заявления Роскомнадзора. Речь идет о сообщениях экстремистских организаций, фейках, а также твитах, содержащих детскую порнографию, наркотический и суицидальный контент, призывы к участию в массовых беспорядках. 

Более того, в Роскомнадзоре считают, что россияне не испытывают недостатка в источниках информации и средствах общения благодаря отечественным сервисам.

С 7 апреля 2023 года социальная сеть Twitter снова начала выдавать в поиске аккаунты российских государственных ведомств (МИД РФ, Минобороны и других). На этом фоне депутат Госдумы Антон Горелкин предложил снять блокировку с площадки и использовать ее для того, чтобы «объяснять западной аудитории позицию России».