Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор порекомендовал не ездить в Италию, Южную Корею и Иран

26.02.202008:39

В Роспотребнадзоре порекомендовали отказаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран из-за угрозы заразиться коронавирусом. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Посещать эти страны не стоит, пока в них не стабилизируется эпидемиологическая обстановка по инфекции нового типа, следует из заявления. За последнее время число заболевших короновирусом Covid-19 в них сильно увеличилось. Так, в Иране зафиксировано 95 случаев заражения, в Италии — 283, а в Республике Корее — 977. Ведомство также привело статистику летальных исходов по этим трем странам: в Италии их 7, в Корее — 11, а в Иране — 15.

Вспышка эпидемии коронавируса началась в декабре прошлого года в провинции Хубэй, Китай. В стране-источнике заболевания от новой болезни, по последним данным, погибли уже 2 715 человек. Количество зараженных превышает 78 тысяч человек, а число вылечившихся — 29,7 тысячи.

Заболевание начало развиваться в Китае, а затем вышло за его пределы, распространившись и на другие страны. В частности, несколько случаев заражения были выявлены на территории РФ. Всего по миру от коронавируса скончались 2 763 человека, заразились этой инфекцией — 80 967 человек.